Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     12.09.2017 13:42

Москва поможет регионам создать «электронные школы»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 сентября. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин и министр образования и науки Ольга Васильева подписали соглашение о том, что Москва поможет регионам в создании «электронных школ», сообщает «Российская газета».

По словам Собянина, над проектом «Московская электронная школа» в столице работали несколько лет. На первом этапе школы обеспечивались необходимым оборудованием, теперь работа идет над созданием контента, электронных сценариев уроков. В прошлом учебном году проект «Московская электронная школа» тестировался в шести столичных школах, а с нынешнего учебного года он внедряется во всех школах Москвы.

В рамках соглашения Москва передаст регионам все имеющиеся наработки, а взамен получит контент региональных школ, что позволит создать единую базу электронных уроков, доступ к которой будут иметь все учителя страны. По словам Васильевой, создание подобных программ «электронных школ» поможет в формировании цифровой экономики и создании открытого информационно-образовательного портала в интернете.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru