Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.12.2009 10:20

Для рассмотрения генплана Москвы будет проведено внеочередное заседание Мосгордумы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Как сообщили корреспонденту информагентства Mossovetinfo.ru (ИА МОССОВЕТ) в аппарате Мосгордумы, на ближайший вторник 22 декабря назначается внеочередное заседание Мосгордумы для рассмотрения проектов законов города Москвы о генплане Москвы и Правил землепользования и застройки (ППЗ). Предполагается, что это заседание начнется в 14.30. Ожидается, что официально об этом председатель Мосгордумы известит в пятницу 18 декабря. Согласно сформированному в Мосгордуме в начале декабря плану завершения работ с законами о генплане и ППЗ намечалось  все поправки  рассмотреть не позднее 23 декабря и  принять эти законы в целом. Поскольку только фракция КПРФ направила к этим проектам около 500 поправок, в Мосгордуме опасаются, что на рассмотрение общего количества поправок может не хватить одного дня заседаний.

Ранее предполагалось, что Госдума может перенести для регионов России сроки принятия законов о генплане и ППЗ (эти законы должны быть введены в действие до 1 января 2010 года). По информации полученной корреспондентом информагентства Mossovetinfo.ru (ИА МОССОВЕТ) в Госдуме РФ, - Госдума не будет обсуждать вопрос о переносе этих сроков, в том числе из-за возражения Правительства РФ.

Вместе с тем, Мосгордумой пока не решены юридические и технические вопросы официального опубликования законов о генплане и ППЗ, поскольку суммарно эти законы имеют более 18 тысяч листов приложений (цветные карты). На заседании Мосгордумы 2 декабря вносилось предложение опубликовать эти приложения в электронном виде (что не предусмотрено законом города о законодательных актах), а затем отстаивать такую «позицию» в судах, в том числе – по искам прокуратуры.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru