Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.08.2011 10:44

До конца года 10 тысяч московских учителей оснастят ноутбуками

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU –  До конца нынешнего года 10 тысяч учителей будут оснащены ноутбуками, которые помогут им освоить электронные дневники и журналы. Также около 800 школ обзаведутся бесплатными точками Wi-Fi доступа.  Об этом, по данным пресс-службы Департамента информационных технологий, в конце  минувшей недели сообщил глава департамента Артём Ермолаев, выступая перед участниками летней школы для учителей информатики, которая прошла на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ.

Ермолаев призвал образовательное сообщество к более активному диалогу по вопросу оснащения школ современной техникой и внедрения новых решений. "Учителя информатики должны стать евангелистами более активного применения новых технологий в школе", - сказал Ермолаев.

В нынешнем году базовые пакеты с компьютерным оборудованием получат 300 средних школ. В следующем полугодии компьютерные классы обновят 500-600 учебных заведений.

В минувшем году, как сообщало ИА МОССОВЕТ,  бывший мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с депутатами Мосгордумы сообщил, что Москва находится на 11 месте покомпьютеризации школ.   После этого, в  конце июня  минувшего года, Лужков выделил  401 млн рублей на оснащение компьютерных классов.

В начале нынешнего года Департамент информационных технологий обновил компьютерный парк 210 столичных школ, которые досрочно перешли на новый федеральный стандарт обучения для младших классов, предусматривающий активное использование ИКТ и интернета в образовательном процессе. Сотрудников школ, участвующих в эксперименте, научили работать с новой техникой.

Согласно новому образовательному стандарту, к окончанию начальных классов ученики должны научиться вводить и редактировать текст с помощью клавиатуры, анализировать аудио- и видеоконтент, использовать новые технологии в подготовке домашних заданий и при устном ответе на уроке.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru