Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.01.2016 14:39

КПРФ в Мосгордуме предлагает Путину реформировать систему управления в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 января, Mossovetinfo.ru – Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил обращения Президенту РФ Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину с предложением реформировать систему управления не только в Ульяновской области (где Президентом в рамках пилотного проекта  одобрено созданием агломерации, которая позволит сэкономить бюджетные средства за счет сокращения лишних администраций), но и в Москве. Об этом ИА Моссовет сообщили в пресс-службе фракции. Копия обращения Клычкова В.Путину имеется в распоряжении ИА Моссовет и публикуется в прикрепленном файле. Как отмечается в письме Клычкова, фракция КПРФ в Мосгордуме неоднократно выступала с аналогичными предложениями. 

По мнению КПРФ, административная система в столице «себя полностью изжила», «на содержание чиновничьего аппарата ежегодно тратятся огромные средства, и в то же время советы депутатов, которые избираются москвичами, практически бесправны».

«Совместно с экспертами и муниципальными депутатами столицы фракция КПРФ подготовила комплексные предложения, в основе которых – сокращение районов и упразднение управ, ликвидация административных округов и префектур, перераспределение полномочий между городом и муниципальным округом, формирование органов власти, предусматривающих одного руководителя в районе. Цель предлагаемой нами реформы – создание двухуровневой структуры власти, максимально приближенной к населению», - говорится в обращении. 


В то же время в письме отмечается, что фракция поддерживает «проведенное в 2015 году сокращение на 30% штата государственных служащих города Москвы, снижение на 10% заработных плат Мэра, членов Правительства и депутатов Московской городской Думы». 



x

Карта места

Array

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru