Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.07.2019 08:50

Москвичам рассказали, что посмотреть летом на ВДНХ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ВДНХ 

17 июля. Mossovetinfo.ru – Мастер-классы по танцам и режиссуре, спектакли и концерты оркестров ожидают посетителей ВДНХ в июле и августе, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Программа возрождения ВДНХ не только помогает восстановить историческое наследие, знаменитые павильоны и вся территория приспосабливаются к современному использованию. Так, чтобы они стали новыми городскими точками притяжения: культурными, спортивными, развлекательными и образовательными пространствами. Привлекательными и для москвичей, и для туристов», - рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Обширная развлекательная программа подготовлена для посетителей ВДНХ и рассчитана как на самых маленьких посетителей, так и на взрослых.

В 2019 году отмечается 80-летие ВДНХ, в связи с чем пройдет более 100 праздничных мероприятий. Это фестивали, концерты, выставки, открытие после реставрации исторических павильонов, новых культурных, образовательных и спортивных пространств.

Масштабные работы по реконструкции выставки начались в 2014 году. К настоящему моменту уже полностью восстановлены арка главного входа, знаменитые фонтаны «Золотой колос» и «Дружба народов», 14 фонтанов Центральной аллеи, павильоны «Космос», «Здравоохранение», Земледелие», «Охрана природы» и другие.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ВДНХ 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru