Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.06.2021 07:09

Началось благоустройство Репинского сквера

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 июня. Mossovetinfo.ru – Репинский сквер в Москве приведут в порядок в рамках благоустройства острова Балчуг. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Работы по благоустройству сквера уже начались. «Там будут максимально сохранены существующие и высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, выполненные в стилистике конца 40-х годов прошлого века», – рассказал Бирюков.

В telegram-канале Комплекса городского хозяйства столицы сообщается, что в северной части сквера будет создан променад с качелями. Кроме того, будут обновлены тротуары, обустроены две спортивные и две детские площадки. После благоустройства появится проход в сквер от Болотной набережной.

Комплексное благоустройство острова Балчуг началось в начале июня. Работы пройдут на Софийской, Раушской и Космодамианской набережных, а также в Фалеевском переулке и Репинском сквере. Кроме того, благоустроят Садовническую набережную, Садовническую улицу и два Раушских переулка.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru