Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.10.2020 17:58

Собянин: число заразившихся COVID-19 в Москве может приблизиться к 3 000 в сутки

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 октября. Mossovetinfo.ru - Количество новых случаев заражения коронавирусом в Москве в ближайшее время может приблизиться к 3 тысячам случаев в сутки, заявил в эфире телеканала «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы заявил, что у города достаточно коечного фонда для больных коронавирусом, из резерва ежедневно выводятся новые блоки, которые были специально зарезервированы для лечения больных коронавирусом.

Большие клиники в Москве стараются не переключать на лечение больных коронавирусом, а оставлять для оказания плановой помощи пациентам с другими заболеваниями.

Собянин также отметил, что пока в Москве нет необходимости вводить в Москве пропускной режим. Однако, по словам мэра, если наплевательски относиться к мерам предосторожности, то придется вводить жесткие ограничения.

При этом мэр Москвы считает, что второй волны коронавируса в Москве нет, так как второй волной можно называть повторное заболевание тех, кто уже переболел.

Ранее на своем официальном сайте Сергей Собянин сообщил, что в Москве выросло число людей, которые переносят коронавирус в тяжелой форме.

В связи с ростом числа заболеваний коронавирусом, Собянин обязал работодателей с 5 октября перевести как минимум 30 процентов сотрудников на удаленную работу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru