Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.10.2012 09:24

Собянин утвердил порядок пожертвований в дорожный фонд города

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок пожертвований в дорожный фонд города. Добровольные пожертвования возможны на строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог.  Перечисление средств осуществляется на основании договора с физическими и юридическими лицами, подписываемого от имени города Москвы Департаментом экономической политики и развития города Москвы (ДЭПР). Примерная форма данного договора утверждена в новой редакции (ред. от 21.09.2012 № 506-ПП) Постановления Правительства Москвы от 29.11.2011 № 570-ПП "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Москвы".

Кроме того, ДЭПРом подготовлены предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ по вопросу учета безвозмездных пожертвований в отношении автомобильных дорог в качестве расходов организаций при исчислении налогооблагаемой прибыли.

Предполагается, что добровольные пожертвования будут носить целевой характер расходования – например, реконструкция конкретной улицы или подъезда к объекту. Основную часть жертвователей могут составить представители бизнеса, имеющие инфраструктурные объекты, расположенные рядом с дорогами. 

Внесение объекта, предполагаемого к строительству с привлечением пожертвований, на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии осуществляет Департамент экономической политики и развития города Москвы путем взаимодействия с Комплексом градостроительной политики.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru