Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.12.2015 10:00

В Москве платные парковки появилось еще на 291 улице

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 декабря – Mossovetinfo.ru - C 26 декабря 2015 года на 291 участке улиц Москвы будут введены новые участки платной парковки.

Напомним, что на ежегодной Большой пресс-конференции В.Путин, отвечая на вопрос о парковках в Москве, сообщил, что парковки и цены устанавливаются по согласованию с муниципальными депутатами, которым «дано такое право». «Московские власти приняли решение о том, что эти парковки и цены на них устанавливаются не просто директивным указанием мэрии Москвы, а по согласованию с муниципалитетом, с районом. И более того, депутаты муниципалитетов, районов имеют право принять решение по этому вопросу, им дано такое право», - сказал Путин.  
Как ранее сообщало ИА Моссовет,  в Госдуме просят Собянина и Администрацию Президента разобраться с дезинформацией Президента РФ Владимира Путина Дептрансом поскольку депутаты районов не имеют права согласовывать постановления по расширению зон парковок и устанавливать цены на парковки. 

Согласно распоряжению, подписанному руководителем  Дептранса Максимом Ликсутовым, с 26 декабря 2015 года платная парковка «появится на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ (ул. Сергея Эйзенштейна, Продольном проезде, Останкинской и Хованской улицах), рядом с 35 станциями метро (Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Новогиреево, Домодедовская и т.д.), 10 железнодорожными платформами (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки), более чем с 80 крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами («Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево»), а также вблизи других мест скопления автомобилистов».

Между тем на минувшей неделе за сутки в Москве произошло два масштабных сбоя в работе сервисов оплаты парковки. Представители Дептранса сообщали, что ответственность за это несёт московский департамент информационных технологий. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru