Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.06.2021 10:35

В Москве проведут клинические испытания вакцины «Спутник V» для подростков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 июня. Mossovetinfo.ru – В начале июля в Москве стартуют испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет, в настоящее время проводится набор добровольцев. Сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

«Так же, как и до этого для граждан старше 18 лет, исследование будет проходить в три фазы – по уже отработанной технологии. 1 и 2 фазы исследования будут проводиться на базе двух ведущих детских больниц столицы – Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З.А. Башляевой. 3 фаза - в детских поликлиниках города Москвы», - рассказала заммэра.

По словам Раковой, в испытаниях примут участие 350 человек - 100 человек в рамках первых двух фаз испытаний и еще 250 человек в рамках третьей фазы.

По итогам испытаний будет принято решение о включении подростков в программу вакцинации.

Все подростки, отобранные для участия в испытаниях, пройдут тщательное медицинское обследование после введения первого и второго компонента вакцины, подростки будут находится в стационаре под наблюдением врачей. Они будут находится в изолированных боксах в течение 48 часов после получения каждого компонента вакцины, а затем будут регулярно наблюдаться в больнице и сдавать анализы.

Также будут использованы методики, испытанные во время испытаний вакцины для взрослых: участники испытаний будут вести дневники самонаблюдения в мобильной приложении, а врачи будут контролировать их состояние по телефону.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru