Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.10.2016 11:52

В центре Москвы 8 октября запустят новую маршрутную сеть общественного транспорта «Магистраль»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 октября, Mossovetinfo.ru - Новую сеть маршрутов городского транспорта в центре Москвы - «Магистраль», городские власти запустят с 8 октября, сообщила в ходе пресс-конференции во вторник заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.
«В субботу, 8 октября, мы запускаем в центре города новую сеть маршрутов городского транспорта. Наша задача, чтобы пассажирам было комфортно и удобно перемещаться в центре Москвы», - сказала А.Бисимбаева.

Подвижной состав на территории сети «Магистраль» увеличится на 39% с 264 до 367 единиц. В рамках проекта появится 22 новые остановки наземного транспорта. Ожидается, что в ближайшие месяцы пассажиропоток на новой маршрутной сети внутри Садового кольца увеличится на 43%, со 190 тысяч пассажиров в сутки до 275 тысяч пассажиров. Интервал движения здесь сократится с 16 до 8 минут, то есть в два раза, заявила Бисимбаева.

С 8 октября движение общественного транспорта по участку Кремлевского кольца, от Лубянской до Боровицкой площади, будет по левой стороне дороги - навстречу автомобилям. Наземный общественный транспорт поедет от Лубянской площади по Театральному проезду, ул. Охотный Ряд, Моховая и Боровицкой площади. В обратную сторону транспорт будет двигаться в общем потоке. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru