Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.10.2018 09:52

В центре Москвы отреставрируют усадьбу XIX века

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 октября. Mossovetinfo.ru – Усадьбу Латышевых — Бахрушиных — Бардыгиных, построенную в начале XIX века, отреставрируют в Москве, сообщает портал mos.ru.

Здание, расположенное на улице Воронцово поле, называют домом беседующих змей, так как светильники на аттиках и ограде украшены скульптурными изображениями змей. Здание несколько раз перестраивалось, над его строительством в разное время работали архитекторы Александр Иванов, Карл Гиппиус и Иван Барютин. В советское время в здании располагались Госплан, затем различные научные институты. С 1952 года в здании размещается посольство Индии.

В рамках реставрационных работ специалисты восстановят декоративную отделку фасада, керамическую облицовку, декоративный парапет и штукатурный слой. На кровле здания восстановят старинный фонарь и металлическое завершение. Также будут отреставрированы металлические вазоны на аттиках и система водостока здания.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Поэтому все работы будут проходить под контролем Мосгорнаследия.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru