Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.02.2016 12:23

За озеленение города растениями в кадках высказались 70% москвичей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 февраля, Mossovetinfo.ru - В результате голосования на портале «Активный гражданин» 70% принявших участие в опросе поддержали идею озеленения города с помощью растений в кадках, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

При этом 20% проголосовавших высказались против данного варианта озеленения. Около 4% предложили отдать вопрос на решение специалистам, еще столько же затруднились с ответом. Всего в голосовании приняли участие около 280 тысяч москвичей.

Озеленение города с помощью растений в кадках производится в том случае, когда нет возможности высадить растения в открытый грунт. Такой вариант используется на небольших пространствах или в случае, когда под улицей находится большое количество городских коммуникаций.

Кроме того, растения в кадках можно передвигать. Однако есть и проблемы: кадки отнимают часть тротуаров у пешеходов, кроме того, растения в кадках требуют особого, более тщательного ухода, что увеличивает стоимость их содержания. Кроме того, в зимний период их необходимо убирать с улиц в специальные помещения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru