Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     01.12.2008 10:44

На 825 000 рублей оштрафованы руководители строительной организации за незаконное привлечение к трудовой деятельности мигрантов.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Хорошевской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно со специалистами отделения иммиграционного контроля в СЗАО ОИК УФМС по г. Москве проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на объекте строительства жилого комплекса бизнес класса «Доминанта», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что ООО «АР-ТЕХНО», производящее на объекте малярные и штукатурные работы в соответствии с договором строительного подряда, в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» привлекло для осуществления трудовой деятельности трех граждан Молдовы, не имеющих разрешения на работу в городе Москве.

Межрайонной прокуратурой возбуждены по ч. 1 ст. 18.15 КоАП Российской Федерации (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) 3 дела об административном правонарушении в отношении ООО «АП-ТЕХНО» и 3 дела - в отношении генерального директора общества, по результатам рассмотрения которых с виновных взысканы штрафы на общую сумму 825 000 рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора общества внесено представление  об устранении нарушений закона, рассмотрение которого контролируется. Это сообщает  сегодня Пресс-служба Прокуратуры  Москвы.

 Справка ИА МосСовет: Доминанта строится корпорацией Баркли в районе парка Покорово-Стрешнево.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru