Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     08.10.2021 15:33

Мужчина, вступившийся за девушку и избитый в московском метро, получит 2 млн рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 октября. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter сообщил, что поручил руководству метрополитена выделить помощь в 2 миллиона рублей пассажиру, который вступился за девушку в метро и был жестоко избит.

Мэр сообщил, что навестил пострадавшего в больнице, и поблагодарил его за то, что тот вступился за девушку. Также мэр поблагодарил женщину, которая помогла задержать нападавших, дежурную по станции, машиниста и полицейских за оперативную работу.

4 октября в метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» трое агрессивно настроенных молодых людей оскорбляли девушку, а затем жестоко избили 25-летнего молодого человека, который за нее заступился. Пострадавший с травмами был госпитализирован.

Нападавшие были задержаны по горячим следам. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои», однако позднее прокуратура переквалифицировала дело по статье «Хулиганство». 6 октября суд арестовал всех троих подозреваемых на два месяца.

7 октября Следственный комитет возбудил по факту избиения еще одно уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Кроме того, СК обратился в прокуратуру с ходатайством о передаче уголовного дела, возбужденного полицией, для расследования в Следственный комитет.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru