Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     21.09.2017 08:04

Минприроды назвало города России с самым грязным воздухом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 сентября. Mossovetinfo.ru – Министерство природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды) назвало города страны с самым грязным воздухом. Об этом сообщает газета «Известия».

В число самых загрязненных городов вошли Биробиджан, амурский Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск и Магнитогорск.

В этот список также попали Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский и Селенгинск, В топ-20 самых загрязненных городов России также находятся Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Из регионов, где воздух наиболее загрязнен, выделяются Иркутская и Кемеровской области, а также Алтайский край. В Минприроды отмечают, что за последние три года в России значительно ухудшилась ситуация с выбросами вредных веществ в атмосферу.

В Роспотребнадзоре сообщили, что причины плохого качества воздуха заключаются в отсутствии высокоэффективного газоочистного оборудования, эксплуатации устаревших технологий на промышленных предприятиях, тепловых электростанциях и бытовых котельных.

Кроме того, на здоровье населения отражаются и ошибки в планировке и застройке населенных пунктов. которые размещают рядом с промышленными объектами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru