Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     28.09.2020 12:40

Новое плато по заболеваемости коронавирусом ожидается в октябре - Роспотребнадзор

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 сентября. Mossovetinfo.ru - Новое плато по заболеваемости коронавирусом ожидается в России в Октябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академика РАН Виктора Малеева.

По словам Малеева, число случаев заболевания будет увеличиваться примерно до начала октября, а затем будет выход на плато и начнется снижение.

При этом, по мнению эпидемиолога, вряд ли цифры достигнут того уровня, который фиксировался весной, на пике заболеваемости.

Малеев также отметил, что новые дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости сейчас не нужны, достаточно соблюдать уже имеющиеся рекомендации, и напомнил, что Роспотребнадзор разработал около 400 рекомендаций для производств, образовательных учреждений и учреждений культуры. В этих рекомендациях учтен возможный рост заболеваемости, и предусмотрены все необходимые меры.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru