Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     08.10.2018 13:27

Региональные мобильные операторы выступили против отмены роуминга - СМИ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 октября. Mossovetinfo.ru – Региональные мобильные операторы выступили против отмены национального роуминга, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным издания, 1 октября состоялось закрытое совещание у директора департамента информационных технологий и связи правительства Владислава Федулова, в котором приняли участие представители «Большой четверки» мобильных операторов, а также представители региональных мобильных операторов «Мотива» и «Таттелеком». Участники заседания должны были разработать поправки к законопроекту об отмене роуминга, которые планируется подать в Госдуму.

По мнению региональных операторов, отмена роуминга принесет им финансовые убытки, так как они будут вынуждены платить полную стоимость роуминга своих клиентов партнерам в регионах. Кроме того, в законопроекте об отмене роуминга не указано, каким образом региональные операторы обязаны взаимодействовать с федеральными, и на каких условиях они смогут использовать сети «Большой четверки». По мнению участников совещания, все эти вещи необходимо прописать в подзаконных актах.

В свою очередь, в Федеральной антимонопольной службе заявили, что проблема рассматривалась совместно с Минкомсвязью и не может являться основанием для повышения тарифов.

Федеральная антимонопольная служба летом 2017 года выдала предписание компаниям «Большой четверки» устранить разницу в домашних тарифах и при нахождении за пределами домашнего региона. Операторам был дан срок для устранения разницы в тарифах до 31 января 2018 года. В августе-сентябре текущего года операторы «Большой четверки» начали процесс отмены внутреннего роуминга в своих тарифах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru