Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     08.11.2018 14:09

Военнослужащим запретят публиковать личную информацию в интернете

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 ноября. Mossovetinfo.ru – Госдума в четверг приняла в первом чтении законопроект, которые запрещает военнослужащим публиковать личную информацию о себе и сослуживцах в интернете и средствах массовой информации.

Законопроект предполагает запрет на размещение в СМИ и интернете информации, которая может раскрыть ведомственную принадлежность военнослужащего и его сослуживцев, о служебной деятельности и месте дислокации воинских частей.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что данная информация может быть использована для информационного и информационно-психологического воздействия, а также для формирования предвзятой оценки политики России. Также указано, что при разработке законопроекта был использован зарубежный опыт.

Новый закон не будет распространятся на граждан, которые уволились с военной службы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru