Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     11.10.2018 08:43

Выставка сирийских артефактов, отобранных у боевиков, планируется в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 октября. Mossovetinforu – В Москве планируется провести выставку древних ценностей, которые были отобраны у боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на куратора выставки «Возвращенные сокровища Сирии» Касема аль-Мухаммеда.

По словам Аль-Мухамеда, у сирийских специалистов есть договоренность с российской стороной о помощи российских реставраторов, в восстановлении найденных артефактов, после чего, они будут выставлены в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина.

Аль-Мухаммед также сообщил, что на данный момент на территориях, ранее подконтрольных боевикам, обнаружено более 20 тысяч исторических артефактов, которые террористы похитили и предполагали продать за границу. Среди них орудия труда, оружие, монеты, игрушки, посуда, которые относятся как к доисторическому и античному периодам, так и к исламскому периоду истории Сирии. Около 500 экспонатов уже отреставрировано и выставляется в Доме культуры и искусств имени Аль-Асада в Дамаске.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru