Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.04.2016 18:23

Госдума приняла закон о лишении депутатских полномочий за 30 дней прогулов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Госдума  законы 

22 апреля. Mossovetinfo.ru - Государственная Дума в пятницу приняла сразу во втором и третьем окончательном чтении закон о лишении депутатов их полномочий за 30 дней прогулов.

Депутаты внесли поправки в закон о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации. В документе говорится, что депутат может быть лишен мандата по инициативе фракции, в которой состоит, а также по предложению комитета, членом которого является, в случае неисполнения в течение 30 и более календарных дней своих депутатских обязанностей.

Под обязанностями имеется в виду как работа в государственной Думе, так и непосредственная работа с избирателями.

В первом чтении законопроект, внесенный фракцией «Справедливой России», был принят Государственной думой 18 марта. В случае одобрения нового закона Советом Федерации и подписания президентом страны он вступит в силу сразу после опубликования.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Госдума  законы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru