Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     07.02.2020 09:37

В России упростят процедуру получения гражданства для иностранцев

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 февраля. Mossovetinfo.ru – Правительство России готовит поправки в закон «О гражданстве РФ», которые упростят процедуру получения российского гражданства для иностранцев, сообщает «Коммерсантъ».

Правительство предлагает убрать из закона пункт, который требует от иностранных граждан для получения российского гражданства отказаться от имеющегося гражданства. Таким образом, иностранцы смогут получить российский паспорт, не отказываясь от имеющегося гражданства.

При этом, по мнению депутатов Госдумы, возможны и другие изменения в закон о гражданстве. Например, из него могут убрать пункт о необходимости для соискателя гражданства непрерывного проживания на территории России в течение 5 лет, а также пункта о необходимости подтверждения законного источника средств к существованию.

Изменения в законе о гражданстве будут направлены на упрощение получения российского гражданства для всех желающих – в первую очередь для русскоязычных диаспор за рубежом.

Сообщается, что работа над поправками в закон находится на завершающей стадии, уже в весеннюю сессию законопроект планируется внести на рассмотрение Госдумы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru